Stand 04.07.2024
Leo Scheu
Lot 191-024374/0027
Am Eisernen Tor in Graz
Öl auf Faserplatte
33.5 x 27.5 cm
Lot 191-024374/0027
Am Eisernen Tor in Graz
Öl auf Faserplatte
33,5 x 27,5 cm
Schätzpreis:
€ 160
Auktion: 16 Tage
Auktion: 29.07.2024 15:17 Uhr
Auktionsnummer: 106337
13 weitere Werke von Leo Scheu
16 Tage | Dorotheum
Leo Scheu
191-024374/0022
Motive aus Olmütz
2 Ölstudien auf Karton
ab € 120
16 Tage | Dorotheum
Leo Scheu
191-024374/0023
Stillleben mit Champagnerflasche und Muschel
Öl auf Karton
ab € 120
16 Tage | Dorotheum
Leo Scheu
191-024374/0024
, 1908
2 Ölbilder auf Karton
ab € 220
16 Tage | Dorotheum
Leo Scheu
191-024374/0030
Damenportrait
, 1920
unsigniert
ab € 120
16 Tage | Dorotheum
Leo Scheu
191-024374/0009
rückseitig betitelt "Preber von Stolzalpe"
Öl auf Leinwand
ab € 800
16 Tage | Dorotheum
Leo Scheu
191-024374/0032
Am Hafenbecken
Öl auf Karton
ab € 80
16 Tage | Dorotheum
Leo Scheu
191-024374/0042
Stillleben mit Büste
Aquarell auf Papier
ab € 80
16 Tage | Dorotheum
Leo Scheu
191-024374/0034
Portraitstudien
2 Kohlezeichnungen auf Papier
ab € 120
16 Tage | Dorotheum
Leo Scheu
191-024374/0035
Mädchenstudie
Kohlezeichnung auf Papier
ab € 80
16 Tage | Dorotheum
Leo Scheu
191-024374/0036
Mädchenstudie
Kohlezeichung auf Papier
ab € 80
Gemerkt