Stand 02.06.2024
LE PHO
Lot 225
L’adieu au Tonkin (Farewell to Tonkin), 1936
91.5 x 91.5 cm
Lot 225
91,5 x 91,5 cm
Schätzpreis:
HK$ 550.000 - 750.000
€ 65.000 - 88.000
Auktion: -23 Tage
Christie's Hong Kong
Ort: Hong Kong
Auktion: 29.05.2024
Auktionsnummer: 21646
Auktionsname: 20th Century Day Sale
Christie's Hong Kong?
signed and dated ‘LE-PHO 1936’ (lower left)
2 weitere Werke von LE PHO
6 Tage | Bonhams Los Angeles
Le Pho
12
Maternité aux fleurs
, 1955
huile sur soie encollée sur isorel
€ 70.000 - 90.000
6 Tage | Bonhams Los Angeles
Le Pho
13
Deux lithographies en couleurs
€ 400 - 600
Gemerkt