Stand 15.06.2024

LE CORBUSIER (CHARLES-ÉDOUARD JEANNERET-GRIS)

Lot 3278
Femme et taureau, 1959
Email auf Metall

56 x 64.5 cm

Lot 3278
Femme et taureau, 1959
Email auf Metall
56,0 x 64,5 cm

Schätzpreis: CHF 70.000 - 90.000
€ 72.000 - 93.000

Auktion: 21.06.2024 17:00 Uhr
Auktionsnummer: a209
Auktionsname: Impressionismus & Moderne
Unten mittig monogrammiert und datiert: L–C / 19 Mai / 59. Verso gewidmet, signiert und mit dem Datum der Schenkung: pour Alfons Studer / amicalement / Le Corbusier / 23-1-61.

12 weitere Werke von LE CORBUSIER (CHARLES-ÉDOUARD JEANNERET-GRIS) Alle ansehen chevron_right
heute | Koller Auktionen AG
heute | Koller Auktionen AG
heute | Koller Auktionen AG
heute | Koller Auktionen AG
heute | Koller Auktionen AG

LE CORBUSIER (CHARLES-ÉDOUARD JEANNERET-GRIS) ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten