Stand 13.07.2024
LE CORBUSIER (CHARLES-ÉDOUARD JEANNERET-GRIS)
Lot 3285
Nature morte, 1932
Pastell über Bleistift auf Papier
21 x 31 cm
Lot 3285
Nature morte, 1932
21,0 x 31,0 cm
Schätzpreis:
CHF 7.000 - 10.000
€ 7.200 - 10.000
Auktion: -99 Tage
Auktion: 21.06.2024 17:00 Uhr
Auktionsnummer: a209
Auktionsname: Impressionismus & Moderne
Unten links signiert und datiert: Le Corbusier 1932.
2 weitere Werke von LE CORBUSIER (CHARLES-ÉDOUARD JEANNERET-GRIS)
11 Tage | Christie's London
LE CORBUSIER
161
Étude pour une sculpture
gouache, watercolour, pen and ink and grattage on paper
€ 30.000 - 42.000
11 Tage | Christie's London
LE CORBUSIER
28
Deux figures au tronc d'arbre jaune
, 1937
€ 2.600.000 - 3.800.000
Cercle et Carré
Gemerkt