Louis Valtat
Lot 8002
Sitzende rothaarige Frau
Zeichnung
214 x 175 mm
Lot 8002
Sitzende rothaarige Frau
Zeichnung
214,0 x 175,0 mm
Schätzpreis:
€ 600 - 800
Auktion: -25 Tage
Auktion: 01.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsname: Moderne und Zeitgenössische Kunst I
Provenienz
Sitzende rothaarige Frau
Aquarell über Bleistift auf Pro Patria-Bütten.
21,4 x 17,5 cm.
Unten rechts mit Bleistift signiert "L. Valtat".
Privatsammlung Berlin
Sitzende rothaarige Frau
21,4 x 17,5 cm.
Provenienz
Privatsammlung Berlin
1 weiteres Werk von Louis Valtat
heute | Sotheby's London
Louis Valtat
197
Les Poissons
, 1910
oil on burlap
€ 24.000 - 35.000
Louis Valtat
Fauvismus
Gemerkt