Stand 30.05.2024
Tschang-Yeul Kim
Lot 177
Tropfen, 1973
Acryl auf Leinwand
29 x 29 cm
Lot 177
Tropfen, 1973
Acryl auf Leinwand
29,0 x 29,0 cm
Schätzpreis:
CHF 15.000 - 20.000
€ 15.000 - 20.000
Auktion: -3 Tage
Artcurial Beurret Bailly Widmer
Auktion: 19.06.2024
Auktionsname: Moderne & Zeitgenössische Kunst
unten rechts signiert und datiert T. Kim 73
9 weitere Werke von Tschang-Yeul Kim
2 Tage | K Auction
Kim TschangYeul
9
회귀
, 2019
offset lithograph
€ 2.000 - 3.400
2 Tage | K Auction
Kim TschangYeul
10
회귀
, 2019
offset lithograph
€ 2.000 - 3.400
3 Tage | Seoul Auction
Kim TschangYeul
24
Water Drops
, 1976
watercolor on Korean paper
€ 20.000 - 34.000
3 Tage | Seoul Auction
Kim TschangYeul
27
Recurrence
, 2007
oil and acrylic on hemp cloth
€ 67.000 - 121.000
3 Tage | Seoul Auction
Kim TschangYeul
43
Recurrence
, 2008
oil and acrylic on hemp cloth
€ 15.000 - 34.000
3 Tage | Seoul Auction
Kim TschangYeul
47
Water Drops ABS Nº 2
, 1973
oil on hemp cloth
ab € 737.000
4 Tage | Seoul Auction
Kim TschangYeul
53
color on lithograph
€ 1.000 - 3.400
4 Tage | K Auction
Kim TschangYeul
36
Recurrence SH93034
, 1993
oil and acrylic on hemp cloth
€ 74.000 - 107.000
4 Tage | K Auction
Kim TschangYeul
37
Waterdrops SOR201704
, 2017
oil on hemp cloth
€ 127.000 - 161.000
Tschang-Yeul Kim
Asia's Leading Gallery Artists
Gemerkt