Stand 15.06.2024
Kees van Dongen
Lot 65
Fernande Oliver (Juffermans 29), 1953
Lithograph in colors on Arches paper
65,4 x 50,2 cm (25,8 x 19,8 in)
Lot 65
Schätzpreis:
US$ 600 - 800
€ 550 - 740
Auktion: -8 Tage
Ort: Online, Los Angeles
Auktion: 18.06.2024 17:00 Uhr
Auktionsnummer: 29487
Auktionsname: Prints & Multiples
7 weitere Werke von Kees van Dongen
heute | Sotheby's London
Kees van Dongen
170
Saint-Cloud or Vue de Saint-Cloud
, 1904
€ 21.000 - 29.000
heute | Sotheby's London
Kees van Dongen
108
Baigneuse à Trouville
, 1925
€ 118.000 - 176.000
heute | Sotheby's London
Kees van Dongen
128
Bouquet de fleurs
, 1950
€ 59.000 - 82.000
heute | Sotheby's London
Kees van Dongen
187
La Tenue or Portrait de Marie-Claire van Dongen or Buste de jeune femme
, 1937
€ 118.000 - 176.000
heute | Sotheby's London
Kees van Dongen
129
La Récolte or La Moisson
, 1950
€ 94.000 - 141.000
heute | Sotheby's London
Kees van Dongen
127
Composition florale, avec une pipe
, 1945
€ 82.000 - 106.000
heute | Sotheby's London
Kees van Dongen
139
La Femme au chapeau bleu
, 1935
€ 141.000 - 212.000
Kees van Dongen
Die Brücke
Fauvismus
Gemerkt