Karl Mostböck
Lot 194-027945/0001
Raub der Sabinerinnen, 1950
rote Tusche und Aquarell auf chamoisefarbenem Papier
24.5 x 37.3 cm
Lot 194-027945/0001
Raub der Sabinerinnen, 1950
24,5 x 37,3 cm
Schätzpreis:
€ 360
Auktion: 28.05.2024 15:38 Uhr
Auktionsnummer: 104876
signiert: K. Mostböck, datiert: 1950
2 weitere Werke von Karl Mostböck
13 Tage | Dorotheum
Karl Mostböck
194-026273/0121
, 1988
am Unterkarton gewidmet
ab € 380
13 Tage | Dorotheum
Karl Mostböck
194-026350/0028
, 1993
Tusche
ab € 500
Gemerkt