Stand 04.07.2024
Karl Korab
Lot 194-027460/0042
Dorflandschaft, 1980
aufgewalzt auf Velin
29.5 x 39.8 cm
Lot 194-027460/0042
Dorflandschaft, 1980
aufgewalzt auf Velin
29,5 x 39,8 cm
Schätzpreis:
€ 180
Auktion: -74 Tage
Auktion: 23.07.2024 15:43 Uhr
Auktionsnummer: 106493
datiert: (19)80
datiert: (19)80
4 weitere Werke von Karl Korab
2 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Karl Korab
110-024721/0009
ohne Titel
Lithographie in Farbe
ab € 360
Karl Korab
110-024768/0005
zugeschrieben
ohne Titel
ab € 95
9 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Karl Korab
191-024889/0004
Häuserreihe
Siebdruck in Farbe
ab € 150
10 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Karl Korab
194-027913/0010
Ohne Titel (Landschaft)
, 2002
Lithographie und Siebdruck in Farbe auf Velin von BFK Rives
ab € 160
Karl Korab
Contemporary art
Contemporary art
Phantastischer Realismus
Gemerkt