Stand 01.07.2024
Karl Korab
Lot 195-041324/0013
Stillleben
Farbaquatinta-Radierung auf Velin
41 x 29.8 cm
Lot 195-041324/0013
Stillleben
41,0 x 29,8 cm
Schätzpreis:
€ 130
Auktion: 18 Tage
Auktion: 25.07.2024 15:21 Uhr
Auktionsnummer: 106901
Auktionsname: Pictures and graphics from all eras
signiert und datiert unten rechts: Korab (19)89
6 weitere Werke von Karl Korab
16 Tage | Dorotheum
Karl Korab
194-027962/0007
Mond über den Scheunen
rückseitig Klebeetikett des Künstlers mit Titel und Datierung
ab € 2.400
16 Tage | Dorotheum
Karl Korab
194-028054/0001
Dorflandschaft
, 1993
Radierung auf Velin
ab € 160
16 Tage | Dorotheum
Karl Korab
194-027460/0041
Dorflandschaft
, 1986
Radierung auf Velin
ab € 140
16 Tage | Dorotheum
Karl Korab
194-027460/0042
Dorflandschaft
, 1980
aufgewalzt auf Velin
ab € 180
18 Tage | Dorotheum
Karl Korab
195-042150/0006
Weite Landschaft mit Dorf
Radierung auf Velin
ab € 150
18 Tage | Dorotheum
Karl Korab
195-042150/0005
Dorf hinter Bäumen
Radierung auf Velin
ab € 100
Karl Korab
Contempary art
Phantastischer Realismus
Gemerkt