Karl Korab
Lot 194-027743/0172
Vanitas, 1971
Siebdruck in Farbe auf Velin
47.4 x 59.6 cm
Lot 194-027743/0172
Vanitas, 1971
Siebdruck in Farbe auf Velin
47,4 x 59,6 cm
Schätzpreis:
€ 120
Auktion: 25.06.2024 15:17 Uhr
Auktionsnummer: 105248
datiert: (19)71
datiert: (19)71
5 weitere Werke von Karl Korab
morgen | Dorotheum
Karl Korab
111
Dorfansicht
Kohle auf grauem Papier
€ 1.000 - 1.500
morgen | Dorotheum
Karl Korab
112
Graues Stillleben
, 2001
Mischtechnik mit Collage auf dünnem Karton
€ 1.400 - 1.800
morgen | Dorotheum
Karl Korab
113
Dorf in weiter Landschaft
Aquarell/Mischtechnik mit Collage auf Papier
€ 1.400 - 1.800
morgen | Dorotheum
Karl Korab
114
Schneeschmelze I
, 1998
Gouache/Mischtechnik mit Collage auf Papier
€ 1.800 - 2.400
morgen | Dorotheum
Karl Korab
115
Julimond
, 2001
Wien
€ 6.000 - 8.000
Karl Korab
Contempary art
Phantastischer Realismus
Gemerkt