Karl Korab
Lot 113
Dorf in weiter Landschaft
Aquarell/Mischtechnik mit Collage auf Papier
24 x 31.5 cm
Lot 113
Dorf in weiter Landschaft
24,0 x 31,5 cm
Schätzpreis:
€ 1.400 - 1.800
Auktion: 27.06.2024 14:56 Uhr
Auktionsnummer: 105320
Auktionsname: MALEREI DES 20. JAHRHUNDERTS
signiert und datiert unten rechts: Korab (19)92
4 weitere Werke von Karl Korab
Karl Korab
111
Dorfansicht
Kohle auf grauem Papier
€ 1.000 - 1.500
Karl Korab
112
Graues Stillleben
, 2001
Mischtechnik mit Collage auf dünnem Karton
€ 1.400 - 1.800
Karl Korab
114
Schneeschmelze I
, 1998
Gouache/Mischtechnik mit Collage auf Papier
€ 1.800 - 2.400
Karl Korab
115
Julimond
, 2001
Wien
€ 6.000 - 8.000
Karl Korab
Contempary art
Phantastischer Realismus
Gemerkt