Stand 23.05.2024
Karl Korab
Lot 194-027962/0004
Die weiße Scheune, 2009
rückseitig Klebeetikett des Künstlers mit Titel
37.8 x 41.8 cm
Lot 194-027962/0004
Die weiße Scheune, 2009
37,8 x 41,8 cm
Schätzpreis:
€ 3.400
Auktion: -15 Tage
Auktion: 11.06.2024 15:10 Uhr
Auktionsnummer: 105020
signiert: Korab, datiert: (20)09
5 weitere Werke von Karl Korab
morgen | Dorotheum
Karl Korab
111
Dorfansicht
Kohle auf grauem Papier
€ 1.000 - 1.500
morgen | Dorotheum
Karl Korab
112
Graues Stillleben
, 2001
Mischtechnik mit Collage auf dünnem Karton
€ 1.400 - 1.800
morgen | Dorotheum
Karl Korab
113
Dorf in weiter Landschaft
Aquarell/Mischtechnik mit Collage auf Papier
€ 1.400 - 1.800
morgen | Dorotheum
Karl Korab
114
Schneeschmelze I
, 1998
Gouache/Mischtechnik mit Collage auf Papier
€ 1.800 - 2.400
morgen | Dorotheum
Karl Korab
115
Julimond
, 2001
Wien
€ 6.000 - 8.000
Karl Korab
Contempary art
Phantastischer Realismus
Gemerkt