Stand 23.05.2024
Karl Korab
Lot 194-027962/0003
Halde, 2019
rückseitig Klebeetikett des Künstlers mit Titel
40 x 29.5 cm
Lot 194-027962/0003
Halde, 2019
40,0 x 29,5 cm
Schätzpreis:
€ 1.800
Auktion: -108 Tage
Auktion: 11.06.2024 15:10 Uhr
Auktionsnummer: 105020
signiert: Korab, datiert: (20)19
6 weitere Werke von Karl Korab
4 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Karl Korab
194-027962/0004
Die weiße Scheune
, 2009
ab € 2.600
Karl Korab
194-027460/0041
Dorflandschaft
, 1986
Radierung auf Velin
ab € 70
Karl Korab
194-028148/0007
Weite Landschaft
, 1993
Radierung mit Aquatinta in Farbe auf Velin
ab € 200
Karl Korab
194-028127/0003
Dorflandschaft
, 1976
Lithographie auf Velin von BFK Rives
ab € 140
10 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Karl Korab
110-024721/0009
ohne Titel
Lithographie in Farbe
ab € 360
17 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Karl Korab
191-024889/0004
Häuserreihe
Siebdruck in Farbe
ab € 150
Karl Korab
Contemporary art
Contemporary art
Phantastischer Realismus
Gemerkt