Stand 14.06.2024
Karl Kaufmann
Lot 1006
VENEDIGVEDUTE MIT DOGENPALAST
50 x 81 cm
Lot 1006
VENEDIGVEDUTE MIT DOGENPALAST
50,0 x 81,0 cm
Schätzpreis:
€ 1.200 - 2.500
Auktion: -93 Tage
Hampel Fine Art Auctions
Ort: München
Auktion: 27.06.2024 13:30 Uhr
Auktionsnummer: 140
Auktionsname: Living: Gemälde 19./20. Jahrhundert
Blick auf den Dogenpalast mit davor liegenden Segelschiffen und Gondeln, dahinter der in den Himmel ragende Campanile. Rest. (1400403) (13)
5 weitere Werke von Karl Kaufmann
3 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Karl Kaufmann
138-085434/0001
Segelschiffe im Hafen
Öl auf Leinwand
ab € 1.800
Karl Kaufmann
138-086275/0016
Blick auf den Punta della Dogana
Öl auf Leinwand
ab € 1.200
Karl Kaufmann
138-086275/0017
Blick auf St. Maria della Salute
Öl auf Leinwand auf Karton
ab € 1.200
Karl Kaufmann
138-084648/0001
Aus Constantinopel
Öl auf Holz
ab € 1.500
Karl Kaufmann
194-028264/0004
Fjord bei Trondheim in Norwegen bei Sonnenuntergang
Öl auf Leinwand
ab € 600
Gemerkt