Karl Flieher
Lot 195-041873/0001
Tiroler Dorf Fiss mit dem Kaunergrat und Karlsspitze
Gouache auf Papier
28 x 37 cm
Lot 195-041873/0001
Gouache auf Papier
28,0 x 37,0 cm
Schätzpreis:
€ 400
Auktion: -15 Tage
Auktion: 24.05.2024 11:18 Uhr
Auktionsnummer: 104828
signiert, bezeichnet und datiert unten links: K. Flieher
2 weitere Werke von Karl Flieher
2 Tage | Dorotheum
Karl Flieher
138-074095/0001
Sonnige Terrasse mit Blick auf die Hohen Tauern
Aquarell auf Papier
ab € 250
16 Tage | Dorotheum
Karl Flieher
191-024266/0008
rückseitig betitelt
"Zell am Ziller/Tirol" Öl auf Karton
ab € 280
Gemerkt