Karel Appel
Lot 12
Red Face
huile sur toile
55.5 x 46.5 cm
Lot 12
Red Face
huile sur toile
55,5 x 46,5 cm
Schätzpreis:
€ 15.000 - 20.000
Auktion: -29 Tage
Christie's Online
Auktion: 30.04.2024
Auktionsnummer: 20088
Auktionsname: Art Contemporain Vente Online
signé 'appel' (en bas à gauche); titré ''RED FACE'' (sur le châssis). signed 'appel' (lower left); titled ''RED FACE'' (on the stretcher)
8 weitere Werke von Karel Appel
6 Tage | Artcurial
Karel APPEL
48
Heads white and blue
Huile sur toile
€ 100.000 - 150.000
7 Tage | Artcurial
Karel APPEL
435
Figure avec feuilles tombantes
, 1980
Acrylique sur papier
€ 8.000 - 12.000
7 Tage | Van Ham Kunstauktionen
Karel Appel
9
Orange Bird
, 1958
Oil
€ 120.000 - 150.000
8 Tage | Swann Galleries
KAREL APPEL
72
Flying Fish
, 1977
Wood multiple hand painted in acrylic with wood base painted in black
€ 6.500 - 9.200
8 Tage | Swann Galleries
KAREL APPEL
73
Circus: Clown-Acrobat
, 1978
Color woodcut with embossing on Arches mould-made paper
€ 1.400 - 2.300
8 Tage | Swann Galleries
KAREL APPEL
70
Visage Colore
, 1969
Color lithograph on Arches
€ 920 - 1.400
8 Tage | Swann Galleries
KAREL APPEL
74
Oiseau dans son nid
, 1979
Color lithograph on Arches
€ 1.400 - 2.300
8 Tage | Swann Galleries
KAREL APPEL
71
L'Hibou Rouge
, 1969
Color lithograph on Arches
€ 920 - 1.400
Karel Appel
COBRA
Gemerkt