Louise Bourgeois
Lot 61
Ode à ma mère, 1995. 9 pointes-sèches monogrammées. Avec une des rares suites (9 planches signées). En feuilles, 1995
Ode à ma mère
302 x 302 mm
Lot 61
Ode à ma mère
302,0 x 302,0 mm
Schätzpreis:
€ 30.000 - 50.000
Auktion: -93 Tage
Sotheby's Paris
Auktion: 27.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: PF2413
Auktionsname: Livres et Manuscrits
Sotheby's Paris?
signées par Louise Bourgeois, numérotés et signés par l'artiste (n° 11/90), tous numérotés et signés par l'artiste, Avec une des 45 suites des 9 gravures signées
2 weitere Werke von Louise Bourgeois
12 Tage | Christie's London
LOUISE BOURGEOIS
312
Couple
, 2009
gouache and coloured pencil on paper, in two parts
€ 96.000 - 144.000
12 Tage | Christie's London
LOUISE BOURGEOIS
414
Spider
, 2007
gouache on paper
€ 48.000 - 72.000
Louise Bourgeois
Abject Art
Abject Art--
New York School
Top Museum Artists--Contemporary Art
Top Museum Artists--Post War Art
Gemerkt