Begrüßung ("Begegnung") Radierung mit Kaltnadel auf JWZanders-Bütten. 1892. 11,8 x 8,8 cm (24 x 17,8 cm). Signiert "Käthe Kollwitz". Knesebeck 13 II wohl f.