Stand 13.05.2024
Julius Bissier
Lot 481
”29. April 62 M”, 1962
Egg and oil tempera on canvas
19.7 x 25.4 cm
Lot 481
”29. April 62 M”, 1962
Egg and oil tempera on canvas
19,7 x 25,4 cm
Schätzpreis:
€ 7.000 - 9.000
Auktion: -16 Tage
Grisebach GmbH
Auktion: 31.05.2024
Auktionsnummer: 360
Auktionsname: Moderne Kunst / Modern Art
Provenienz
Dated, inscribed and signed lower left: 29 April 62 M Jules Bissier
Private Collection, Bavaria (acquired 1985 at Galerie Thomas, Munich)
Provenienz
3 weitere Werke von Julius Bissier
3 Tage | Beurret Bailly Widmer Auktionen
Julius Bissier
144
25. Dez. 63
, 1963
Ei-Öl-Tempera auf Leinwand
€ 6.100 - 8.100
Julius Bissier
145
A. 8. Dez. 62
, 1962
Ei-Öl-Tempera auf feiner Leinwand
€ 2.000 - 3.000
5 Tage | Koller Auktionen AG
JULIUS BISSIER
3281
Rondine
, 1962
Aquarell auf Papier
€ 5.000 - 8.100
Julius Bissier
Gemerkt