Oil on canvas , laminated on cardboard. Rechts unten signiert. Verso mit Künstlernamen bezeichnet und betitelt, nummeriert und mit nummeriertem Etikett sowie Ausstellungsetikett der Münchner Künstlergenossenschaft. 22.5 x 35 cm.
LITERATURE: Irmgard Holz, Josef Wopfner 1843-1927, Rosenheim 1989, WVZ-Nr. 477 (m. SW-Abb).