Josef Stoitzner
Lot 60
Begonien am offenen Fenster
Öl auf Leinwand
42 x 58 cm
Lot 60
Begonien am offenen Fenster
Öl auf Leinwand
42,0 x 58,0 cm
Schätzpreis:
€ 7.000 - 10.000
Auktion: 27.06.2024 14:30 Uhr
Auktionsnummer: 105320
Auktionsname: MALEREI DES 20. JAHRHUNDERTS
signiert unten rechts: STOITZNER JOSEF
3 weitere Werke von Josef Stoitzner
Josef Stoitzner
40
Verschneites Dorf
Farbholzschnitt auf dünnem japan
€ 500 - 700
Josef Stoitzner
41
Dalmatinische Fischerbarke
Farbholzschnitt auf dünnem Japan
€ 500 - 700
11 Tage | Dorotheum
Josef Stoitzner
191-024698/0004
Idyllische Dorflandschaft
Gouache auf Papier
ab € 1.000
Josef Stoitzner
Wiener Secession
Gemerkt