Josef Stoitzner
Lot 15
„Dorfgasse im oberen Pinzgau“
blattgroßer Druck
19 x 23.3 cm
Lot 15
„Dorfgasse im oberen Pinzgau“
blattgroßer Druck
19,0 x 23,3 cm
Schätzpreis:
€ 400
Auktion: 21.06.2024 14:07 Uhr
Auktionsnummer: 105488
auf diesem signiert Josef Stoitzner sowie eigenhändig betitelt und mit Orig. Holzschnitt
9 weitere Werke von Josef Stoitzner
Josef Stoitzner
195-041623/0010
Vernazza
Lithografie auf festem Papier
ab € 300
Josef Stoitzner
195-041623/0009
Abend bei Friedberg
Lithografie auf festem Papier
ab € 300
morgen | Dorotheum
Josef Stoitzner
12
„Dalmatinische Fischerbarke (Im Hafen/Aus Gravosa)“
blattgroßer Druck
ab € 380
morgen | Dorotheum
Josef Stoitzner
13
„Alter Hof“
blattgroßer Druck
ab € 380
morgen | Dorotheum
Josef Stoitzner
14
„Birken am Mitterberg“
blattgroßer Druck
ab € 600
7 Tage | Dorotheum
Josef Stoitzner
40
Verschneites Dorf
Farbholzschnitt auf dünnem japan
€ 500 - 700
7 Tage | Dorotheum
Josef Stoitzner
41
Dalmatinische Fischerbarke
Farbholzschnitt auf dünnem Japan
€ 500 - 700
7 Tage | Dorotheum
Josef Stoitzner
60
Begonien am offenen Fenster
Öl auf Leinwand
€ 7.000 - 10.000
18 Tage | Dorotheum
Josef Stoitzner
191-024698/0004
Idyllische Dorflandschaft
Gouache auf Papier
ab € 1.000
Josef Stoitzner
Wiener Secession
Gemerkt