Josef Albers

Lot 8310
Rare Echo, 1965

431 x 431 mm

Lot 8310
Rare Echo, 1965
431,0 x 431,0 mm

Schätzpreis:
€ 1.400 - 1.800
Auktion: -16 Tage

Auktion: 01.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsname: Moderne und Zeitgenössische Kunst I

"Rare Echo"
Farbserigraphie auf leichtem Karton. 1965.
27,9 x 27,9 cm (43,1 x 43,1 cm).
Signiert "Albers", datiert und betitelt. Auflage 150 num. Ex.
Danilowitz 162.
"Rare Echo"
Danilowitz 162.

3 weitere Werke von Josef Albers
3 Tage | Koller Auktionen AG
3 Tage | Koller Auktionen AG

Josef Albers ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten Alle ansehen chevron_right