Josef Albers

Lot 8305
O-G, 1967

432 x 432 mm

Lot 8305
O-G, 1967
432,0 x 432,0 mm

Schätzpreis:
€ 1.800 - 2.400
Auktion: -15 Tage

Auktion: 01.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsname: Moderne und Zeitgenössische Kunst I

"O-G"
Farbserigraphie auf leichtem Bristolkarton. 1967.
28,1 x 28,1 cm (43,2 x 43,2 cm).
Monogrammiert "A", datiert und betitelt. Auflage 200 num. Ex.
Danilowitz 177.
"O-G"
Danilowitz 177.

3 weitere Werke von Josef Albers
4 Tage | Koller Auktionen AG
4 Tage | Koller Auktionen AG

Josef Albers ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten Alle ansehen chevron_right