BALDESSARI, JOHN
1931 National City, CA/USA - 2020 Los Angeles
Titel: Person with Conscience (Green) / Animals quiescent.
Datierung: 1991.
Technik: Photogravure und Aquatinta auf Bütten in T-Form.
Darstellungsmaß: 72,5 x 61cm.
Blattmaß: 95,5 x 81,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Crown Point Press, San Francisco (Hrsg.).
Exemplar: 3/25.
Zustand:
Ehemals gerollt, daher minimal gebogen. Ansonsten sehr guter Zustand.
Mit dem Trockenstempel des Herausgebers.
Literatur:
- Coplan Hurowitz, Sharon: John Baldessari - A catalogue raisonné of prints and multiples, 1971-2007, Manchester/Vermont und New York 2009, WVZ.-Nr. 55.