Stand 15.05.2024
Johann Georg von Dillis
Lot 6648
Bäuerin im Winterkleid mit Tragekorb
Zeichnung
207 x 142 mm
Lot 6648
Zeichnung
207,0 x 142,0 mm
Schätzpreis:
€ 800 - 1.200
Auktion: 31.05.2024 11:00 Uhr
Auktionsname: Zeichnungen des 16. bis 19. Jahrhunderts
Bäuerin im Winterkleid mit Tragekorb.
Schwarzer Stift, aquarelliert, auf Bütten, verso: Bleistiftskizze eines sitzenden Mannes mit Stock. 20,7 x 14,2 cm. Wz. Pro Patria (Fragment).
1 weiteres Werk von Johann Georg von Dillis
7 Tage | Ketterer Kunst GmbH & Co KG
Johann Georg von Dillis
302
Sonniger Herbsttag auf der Alm
, 1830
Oil on paper
€ 8.000 - 10.000
Gemerkt