"Tivoli": Straßenszene an der Casa Gotica in der Via Campitelli. Bleistift auf Velin. 13,4 x 21,5 cm. Unten rechts bezeichnet, datiert und signiert "Tivoli 1 Juni [18]69 / Ad Kittendorff".
Kunstauktionen - aus der ganzen Welt - auf einen Blick !