Joaquín Torres-García
Lot 66
Voyages rapides vers le soleil, 1930
plume et encre et graphite sur papier
18.3 x 13.4 cm
Lot 66
18,3 x 13,4 cm
Schätzpreis:
€ 5.000 - 7.000
Auktion: -114 Tage
Christie's Paris
Auktion: 05.06.2024
Auktionsnummer: 23589
Auktionsname: Collection Crémieux, passion privée
Christie's Paris?
signé 'J. Torrés-Garcia' (en bas à gauche) et daté '30' (en bas à droite). signed 'J. Torrés-Garcia' (lower left) and dated '30' (lower right)
1 weiteres Werk von Joaquín Torres-García
4 Tage | Sotheby's New York
Joaquín Torres-García
661
Bodegón (Naturaleza muerta)
, 1927
€ 31.000 - 49.000
Gemerkt