Stand 15.06.2024

JOAN MIRÓ

Lot 3647
Affiche pour l’exposition "Joan Miro – das plastische Werk" Kunsthaus, Zurich, 1972
Farblithografie, vor der Schrift

90.8 x 58 cm

Lot 3647
90,8 x 58,0 cm

Schätzpreis: CHF 2.500 - 3.500
€ 2.600 - 3.600

Auktion: 20.06.2024 10:00 Uhr
Auktionsnummer: a209
Auktionsname: Grafik & Multiples
Farblithografie, vor der Schrift. 8/75. Unten rechts mit Bleistift signiert: Miró. Darstellung 90,8 × 58 cm auf Vélin von Arches 90,8 × 60 cm. Erschienen bei Kunsthaus Zürich. Gedruckt bei Arte Adrien Maeght, Paris.

33 weitere Werke von JOAN MIRÓ Alle ansehen chevron_right

JOAN MIRÓ ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten