Stand 15.06.2024
JOAN MIRÓ
Lot 3650
Le lézard aux plumes d'or, 1967
Farblithografie
35.5 x 49 cm
Lot 3650
Farblithografie
35,5 x 49,0 cm
Schätzpreis:
CHF 3.000 - 5.000
€ 3.100 - 5.200
Auktion: 20.06.2024 10:00 Uhr
Auktionsnummer: a209
Auktionsname: Grafik & Multiples
Farblithografie. VI/X. Unten rechts mit Bleistift signiert: Miró. Darstellung 35,5 × 49 cm auf Vélin 41 × 56 cm. Unten rechts mit dem Wasserzeichen: Miró. Erschienen bei Louis Broder, Paris. Gedruckt bei Mourlot, Paris.
33 weitere Werke von JOAN MIRÓ
heute | Koller Auktionen AG
JOAN MIRÓ
3645
Petite fille devant la mer
, 1967
Farbradierung und -aquatinta
€ 4.100 - 6.200
heute | Koller Auktionen AG
JOAN MIRÓ
3649
Affiche pour "L'Université de Genève"
, 1974
Farblithografie, vor der Schrift
€ 1.200 - 1.600
heute | Koller Auktionen AG
NACH JOAN MIRÓ
3651
Personnage blessé
, 1959
Farbphototypie
€ 1.500 - 2.100
heute | Koller Auktionen AG
JOAN MIRÓ
3643
Nébuleuse
, 1958
Farblithografie
€ 1.000 - 2.100
heute | Koller Auktionen AG
JOAN MIRÓ
3654
Aus: Les essències de la Terra. 1968/70
Farblithografie, mit Aquarell und Kohle handkoloriert
€ 2.100 - 3.100
heute | Koller Auktionen AG
JOAN MIRÓ
3652
Femme et oiseau dans la tourmente
, 1967
€ 1.000 - 2.100
heute | Koller Auktionen AG
JOAN MIRÓ
3647
€ 2.600 - 3.600
heute | Koller Auktionen AG
JOAN MIRÓ
3648
Le Voyageur Triste
, 1955
Farblithografie
€ 1.900 - 2.900
heute | Koller Auktionen AG
JOAN MIRÓ
3646
Le Chat
, 1969
Farblithografie
€ 3.100 - 5.200
heute | Koller Auktionen AG
JOAN MIRÓ
3644
Aus: Nous avons
, 1959
Farbaquatintaradierung
€ 2.100 - 3.100
JOAN MIRÓ
Gemerkt