Stand 15.06.2024

JOAN MIRÓ

Lot 3654
Aus: Les essències de la Terra. 1968/70
Farblithografie, mit Aquarell und Kohle handkoloriert

33.2 x 26.5 cm

Lot 3654
33,2 x 26,5 cm

Schätzpreis: CHF 2.000 - 3.000
€ 2.100 - 3.100

Auktion: 20.06.2024 10:00 Uhr
Auktionsnummer: a209
Auktionsname: Grafik & Multiples
Farblithografie, mit Aquarell und Kohle handkoloriert. Ausserhalb der Auflage von 100, eines von 8 handkolorierten Blättern. Unten rechts mit Bleistift signiert: Miró. Darstellung 33,2 × 26,5 cm auf Japan 46,4 × 35,8 cm. Erschienen bei Poligrafa éditeur, Barcelona. Gedruckt bei Mourlot Imprimeur, Paris.

33 weitere Werke von JOAN MIRÓ Alle ansehen chevron_right

JOAN MIRÓ ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten