Farblithografie. 40/50. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: Miró 1955. Darstellung 71 × 53,5 cm auf Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen) 76 × 56 cm. Erschienen bei Maeght, Paris. Gedruckt bei Mourlot, Paris.