Stand 13.07.2024
JOAN MIRÓ
Lot 3645
Petite fille devant la mer, 1967
Farbradierung und -aquatinta
58.5 x 92.7 cm
Lot 3645
Farbradierung und -aquatinta
58,5 x 92,7 cm
Schätzpreis:
CHF 4.000 - 6.000
€ 4.100 - 6.200
Auktion: -95 Tage
Auktion: 20.06.2024 10:00 Uhr
Auktionsnummer: a209
Auktionsname: Grafik & Multiples
Farbradierung und -aquatinta. 56/75. Unten rechts mit Bleistift signiert: Miró. Darstellung 58,5 × 92,7 cm auf Vélin von Chiffon de Mandeure (mit dem Wasserzeichen) 73,5 × 104,2 cm. Erschienen und gedruckt bei Maeght, Paris.
64 weitere Werke von JOAN MIRÓ
morgen | Christie's Paris
Joan Miró
118
Sans titre
, 1949
encre de Chine et lavis d’encre de Chine sur papier
€ 25.000 - 35.000
morgen | Bonhams Los Angeles
JOAN MIRÓ
88
D'après Carte de voeux
, 1963
Originele ets. Getekend in de plaat. Gegrond op de achterkant. Galerie Adrien Maeght
€ 200 - 400
morgen | Bonhams Los Angeles
JOAN MIRÓ
89
Tres Joans, Homeatge a Joan Prats
, 1978
Portfolio met 32 litho's ter illustratie van gedichten van Joan Brossa. Getekend door beide kunstenaars en genummerd 170/500. Ediciones Poligrafa, Barcelona
€ 2.000 - 4.000
morgen | Bonhams Los Angeles
JOAN MIRÓ
90
Les essencis della Terra
, 1968
Portfolio met 13 lithografieën die de teksten van verschillende auteurs illustreren. Getekend en genummerd 998 van een totale oplage van 1120 exemplaren. Ediciones Poligrafa, Barcelona
€ 1.000 - 1.500
2 Tage | Heritage Auctions
Joan Miró
40053
Le chevelure de Bérénice I
, 1963
Etching in colors on wove paper
€ 1.400 - 2.300
2 Tage | Heritage Auctions
Joan Miró
40054
Ja ajudeu la cultura catalana
, 1974
Lithograph in colors on
€ 1.800 - 2.700
2 Tage | Sotheby's London
Joan Miró
96
Le polyglotte Orange, Chevauchée - Rouge Violet, and L'Entraineuse - Brun
, 1969
three lithographs printed in colours on Rives wove paper
€ 7.100 - 9.500
2 Tage | Sotheby's London
Joan Miró
94
, 1969
€ 7.100 - 9.500
3 Tage | Bonhams London, New Bond Street
After Joan Miró
73
Sur Quatre Murs (Maeght 1708)
Offset lithograph in colours, 1951, on Marais wove paper
€ 2.400 - 3.600
After Joan Miró
74
La Naissance du Jour (Maeght 1710)
Lithograph in colours, 1957, on Arches wove paper
€ 1.800 - 2.400
JOAN MIRÓ
Gemerkt