Stand 18.05.2024
Jean HELION
Lot 24
Les trois pains ou jeu de pains, 1947
Huile sur toile
65 x 50 cm
Lot 24
Huile sur toile
65,0 x 50,0 cm
Schätzpreis:
€ 50.000 - 70.000
Auktion: -115 Tage
Auktion: 04.06.2024 19:00 Uhr
Auktionsnummer: 4425
Auktionsname: Art Moderne
Signée et datée en bas à droite "Hélion 47", contresignée, datée et titrée au dos ""Les 3 pains" / Hélion janv. /47"
1 weiteres Werk von Jean HELION
4 Tage | Bonhams Los Angeles
JEAN HELION
10
Equilibre
, 1933
aquarelle et lavis d'encre sur papier
€ 3.000 - 5.000
Jean HELION
Abstraction-Création
Kubismus
Neokonstruktivismus / Konkrete Kunst / Art Co
Gemerkt