Jean René Bazaine
Lot 18
Hollande, 1956
huile sur toile
130.3 x 81 cm
Lot 18
Hollande, 1956
huile sur toile
130,3 x 81,0 cm
Schätzpreis:
€ 40.000 - 60.000
Auktion: -34 Tage
Christie's Online
Auktion: 30.04.2024
Auktionsnummer: 20088
Auktionsname: Art Contemporain Vente Online
signé et daté 'BAZAINE 56' (en bas à droite); signé, titré et daté 'BAZAINE 1956 ''HOLLANDE''' (au dos). signed and dated 'BAZAINE 56' (lower right); signed, titled and dated 'BAZAINE 1956 ''HOLLANDE''' (on the reverse)
1 weiteres Werk von Jean René Bazaine
16 Tage | Beurret Bailly Widmer Auktionen
Jean René Bazaine
115
Paysage
, 1951
Öl auf Holz
€ 4.000 - 6.100
Jean René Bazaine
Lyrische Abstraktion / abstraction lyrique
Vingt jeunes peintres de tradition française
Gemerkt