Stand 12.05.2024
Jean COCTEAU
Lot 1
Théâtre de Monte-Carlo / Ballet Russe - 19 avril, 1911
93 x 59.2 cm
Lot 1
93,0 x 59,2 cm
Schätzpreis:
€ 4.000 - 6.000
Auktion: -13 Tage
Auktion: 28.05.2024 16:00 Uhr
Auktionsnummer: 4434
Auktionsname: Limited Edition
5 weitere Werke von Jean COCTEAU
morgen | Dorotheum
Jean Cocteau
194-027939/0007
Le Bastion de Menton
ab € 500
9 Tage | Beurret Bailly Widmer Auktionen
Jean Cocteau
199
Orphée
, 1944
Buch mit Lithografien und vier Farbstiftzeichnungen
€ 5.100 - 7.100
10 Tage | Hindman
Jean Cocteau
8
Les Licornes
, 1947
pen and ink, brush, and blue crayon on paper
€ 3.700 - 5.500
10 Tage | Hindman
Jean Cocteau
9
Profile of a Man
, 1950
brush and ink on buff paper
€ 2.800 - 4.600
10 Tage | Hindman
Jean Cocteau
5
Le Joueur de Pipeau
, 1963
terracotta plate with black and white colored enamels
€ 3.700 - 5.500
Jean COCTEAU
Gemerkt