Stand 30.06.2024
JEAN
Lot 18
E, 1973
Sérigraphie en couleurs sur vélin d'Arches
5 x 66 cm
Lot 18
E, 1973
5,0 x 66,0 cm
Schätzpreis:
€ 300 - 500
Auktion: -85 Tage
Ort: Online, Paris, avenue Hoche
Auktion: 08.07.2024 10:00 Uhr
Auktionsnummer: 29779
Auktionsname: Prints & Multiples Online
Signée et numérotée 36/150, Colour serigraph on Arches wove paper, signed and numbered 36/150, stamped with the artist's signature on the back
1 weiteres Werk von JEAN
8 Tage | Christie's London
JEAN (HANS) ARP
27
Figure-germe dite l'après-midinette
, 1959
polished bronze
€ 480.000 - 720.000
JEAN
Abstraction-Création
Cercle et Carré
Dadaism
Neokonstruktivismus / Konkrete Kunst / Art Co
Gemerkt