Stand 30.05.2024
René Magritte
Lot 12
Les cicatrices de la mémoire, 1926
Öl auf Leinwand
73 x 54 cm
Lot 12
Öl auf Leinwand
73,0 x 54,0 cm
Schätzpreis:
CHF 1.500.000 - 2.000.000
€ 1.500.000 - 2.000.000
Auktion: -101 Tage
Artcurial Beurret Bailly Widmer
Auktion: 19.06.2024
Auktionsname: Moderne & Zeitgenössische Kunst
unten links signiert Magritte
unten links signiert Magritte
3 weitere Werke von René Magritte
11 Tage | Christie's London
RENÉ MAGRITTE
Shéhérazade
, 1947
gouache on paper
€ 480.000 - 720.000
11 Tage | Christie's London
RENÉ MAGRITTE
3
L’invitée
, 1956
gouache on paper
€ 960.000 - 1.400.000
11 Tage | Christie's London
RENÉ MAGRITTE
29
Le grand style
, 1952
gouache on card
€ 1.200.000 - 1.800.000
René Magritte
Gemerkt