Stand 30.06.2024
JEAN
Lot 18
E, 1973
Sérigraphie en couleurs sur vélin d'Arches
5 x 66 cm
Lot 18
E, 1973
5,0 x 66,0 cm
Schätzpreis:
€ 300 - 500
Auktion: 5 Tage
Ort: Online, Paris, avenue Hoche
Auktion: 08.07.2024 10:00 Uhr
Auktionsnummer: 29779
Auktionsname: Prints & Multiples Online
Signée et numérotée 36/150, Colour serigraph on Arches wove paper, signed and numbered 36/150, stamped with the artist's signature on the back
3 weitere Werke von JEAN
5 Tage | Bonhams Los Angeles
JEAN
16
Masque Oiseau
, 1950
Arntz, 221)
€ 600 - 800
5 Tage | Bonhams Los Angeles
JEAN
17
Soleil recerclé
, 1966
Deux bois gravés sur vélin
€ 1.500 - 2.500
7 Tage | Desa Unicum
Hans (Jean) Arp
5133
Le Musee de Grenoble - De l’Art Abstrait
, 1949
coloured lithography/paper
€ 880 - 1.000
JEAN
Abstraction-Création
Cercle et Carré
Dadaism
Neokonstruktivismus / Konkrete Kunst / Art Co
Gemerkt