Stand 22.05.2024

Julio González

Lot 65
Projet pour sculpture, 1935
encre de Chine, graphite et crayon de couleurs (recto); graphite (verso) sur papier

23.8 x 15.9 cm

Lot 65
Projet pour sculpture, 1935
23,8 x 15,9 cm

Schätzpreis:
€ 10.000 - 15.000
Auktion: -11 Tage

Christie's

Auktion: 05.06.2024 16:00 Uhr
Auktionsnummer: 23589
Auktionsname: Collection Crémieux, passion privée
signé des initiales et daté 'J.G. 1935' (en bas à droite). signed with the initials and dated 'J.G. 1935' (lower right)

Julio González ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten