Farbradierung und -aquatinta. 56/75. Unten rechts mit Bleistift signiert: Miró. Darstellung 58,5 × 92,7 cm auf Vélin von Chiffon de Mandeure (mit dem Wasserzeichen) 73,5 × 104,2 cm. Erschienen und gedruckt bei Maeght, Paris.