Stand 25.05.2024
JIM DINE
Lot 3453
A.R. at OBERLIN #1 (Banging the Orange), 1966
Öl und schimmerndes Pigment auf Leinwand
214 x 122.5 cm
Lot 3453
214,0 x 122,5 cm
Schätzpreis:
CHF 50.000 - 80.000
€ 50.000 - 81.000
Auktion: 20.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: a209
Auktionsname: PostWar & Contemporary
Verso signiert, betitelt, datiert und mit Hängeanweisung: A.R. at OBERLIN #1 (BANGING THE ORANGE) HANG PICTURE 2 3/16" off floor Jim Dine 1966.
1 weiteres Werk von JIM DINE
2 Tage | Heritage Auctions Texas
Jim Dine
41023
III, from A Temple of Flora
, 1978
Etching , drypoint, and aquatint with hand coloring on wove paper
€ 740 - 1.100
JIM DINE
Happening
Neo-Dada / Neodadaismus
Gemerkt