Stand 21.05.2024

Jean Dubuffet

Lot 101
Scène à l'invalide, 1966
transfert sur polyester

50 x 84.6 x 13.5 cm

Lot 101
Scène à l'invalide, 1966
transfert sur polyester
50,0 x 84,6 x 13,5 cm

Schätzpreis:
€ 80.000 - 120.000
Auktion: -10 Tage

Christie's

Auktion: 06.06.2024 17:00 Uhr
Auktionsnummer: 23440
Auktionsname: Collection Renault, Un temps d'avance
signé et daté 'J.D. 66/67' (sur un côté); inscrit '17' (au dos). signed and dated 'J.D. 66/67' (on one side); inscribed '17' (on the reverse)

2 weitere Werke von Jean Dubuffet

Jean Dubuffet ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten