Stand 28.06.2024
Hans (Jean) Arp
Lot 5133
Le Musee de Grenoble - De l’Art Abstrait, 1949
coloured lithography/paper
64 x 46 cm
Lot 5133
coloured lithography/paper
64,0 x 46,0 cm
Schätzpreis:
zł 3.800 - 4.500
€ 880 - 1.000
Auktion: -83 Tage
Desa Unicum
Ort: Piękna 1A, Warszawa
Auktion: 10.07.2024 16:00 Uhr
Auktionsnummer: 1487ONL351
Auktionsname: Mourlot. Maeght. Modernism
Desa Unicum?
1 weiteres Werk von Hans (Jean) Arp
8 Tage | Christie's London
JEAN (HANS) ARP
27
Figure-germe dite l'après-midinette
, 1959
polished bronze
€ 480.000 - 720.000
Hans (Jean) Arp
Abstraction-Création
Cercle et Carré
Dadaism
Neokonstruktivismus / Konkrete Kunst / Art Co
Gemerkt