Stand 03.06.2024
JAMES BROWN
Lot 45
The Planets (Color Form)
Oil and graphite on canvas
46 x 55 cm
Lot 45
The Planets (Color Form)
Oil and graphite on canvas
46,0 x 55,0 cm
Schätzpreis:
€ 3.000 - 5.000
Ort: Brussels, Chaussée de Charleroi
Auktion: 17.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: 29842
Auktionsname: Belgian & Contemporary Art
3 weitere Werke von JAMES BROWN
2 Tage | im Kinsky
James Brown
5280
Study Black and Blue Nr. IV
, 1991
Gouache auf Leinwand auf hinterlegter Falt-Landkarte; gerahmt
€ 5.000 - 10.000
2 Tage | Piasa
James Brown
108
Coupe 4
, 1992
Terracotta and lead glaze
€ 500 - 700
2 Tage | Piasa
James Brown
117
, 1986
Gouache on paper
€ 1.000 - 1.500
JAMES BROWN
Neoexpressionismus
Gemerkt