Stand 15.05.2024
Italienisch
Lot 6534
17. Jh. Bacchantische Szene mit Satyrn und einer Lyra spielenden Frau
Zeichnung
239 x 175 mm
Lot 6534
Zeichnung
239,0 x 175,0 mm
Schätzpreis:
€ 1.000 - 1.500
Auktion: -16 Tage
Auktion: 31.05.2024 11:00 Uhr
Auktionsname: Zeichnungen des 16. bis 19. Jahrhunderts
17. Jh. Bacchantische Szene mit Satyrn und einer Lyra spielenden Frau.
Feder in Braun, braun laviert, weiß gehöht. 23,9 x 17,5 cm.
4 weitere Werke
3 Tage | Sotheby's Paris
Italian School, 17th Century | Ecole italienne du XVIIe siècle
33
Le Roi saint Ferdinand III guidé par l’ange lors du siège de Séville
Oil on canvas
€ 20.000 - 30.000
3 Tage | Sotheby's Paris
28
L'apothéose des Arts
Fresco laid down on canvas
€ 26.000 - 35.000
Italienische Schule (17. Jahrhundert) Nachahmer des frühen 19. Jahrhunderts
195-042224/0001
"Die Heilige Katharina von Siena" - Ordo S. Dominici. Tertiarin mit Herz
ÖL auf Kupfer
ab € 160
17 Tage | Bonhams London
An Italian patinated bronze lockplate
€ 470 - 700
Gemerkt