Italienisch
Lot 5782
um 1600. Bronzestatur von Chlodwig I.
Lot 5782
Schätzpreis:
€ 200 - 300
Auktion: -18 Tage
Auktion: 29.05.2024
Auktionsname: Druckgraphik des 15. bis 19. Jahrhunderts
um 1600. Die Bronzestatue Chlodwig I. am Grabmal Kaiser Maximilan I. Kupferstich. 43,9 x 35,2 cm. Wz. Wappen mit Figur.
4 weitere Werke
3 Tage | Sotheby's Paris
Italian School, 17th Century | Ecole italienne du XVIIe siècle
33
Le Roi saint Ferdinand III guidé par l’ange lors du siège de Séville
Oil on canvas
€ 20.000 - 30.000
3 Tage | Sotheby's Paris
28
L'apothéose des Arts
Fresco laid down on canvas
€ 26.000 - 35.000
Italienische Schule (17. Jahrhundert) Nachahmer des frühen 19. Jahrhunderts
195-042224/0001
"Die Heilige Katharina von Siena" - Ordo S. Dominici. Tertiarin mit Herz
ÖL auf Kupfer
ab € 160
17 Tage | Bonhams London
An Italian patinated bronze lockplate
€ 470 - 700
Gemerkt