Hubert Schmalix
Lot 235
„Orpheus und Eurydike“, 1997
30.3 x 22.8 cm
Lot 235
„Orpheus und Eurydike“, 1997
30,3 x 22,8 cm
Schätzpreis:
€ 1.600
Auktion: 21.06.2024 15:57 Uhr
Auktionsnummer: 105488
jeweils signiert und datiert Schmalix 97
2 weitere Werke von Hubert Schmalix
6 Tage | Dorotheum
Hubert Schmalix
172
männlich
, 1984
Gouache auf Papier
€ 1.000 - 1.500
6 Tage | Dorotheum
Hubert Schmalix
173
weiblich
, 1984
Gouache auf Papier
€ 1.000 - 1.400
Hubert Schmalix
Neoexpressionismus
Gemerkt