Stand 23.05.2024
Hermann Nitsch
Lot 194-027574/0034
Schüttbild (Aktionsrelikt), 1987
gewidmet: für maria und ernst böhm herzlichst
83.5 x 80.5 cm
Lot 194-027574/0034
83,5 x 80,5 cm
Schätzpreis:
€ 18.000
Auktion: -6 Tage
Auktion: 11.06.2024 15:05 Uhr
Auktionsnummer: 105020
rückseitig signiert: Hermann Nitsch, datiert: 1987
12 weitere Werke von Hermann Nitsch
Hermann Nitsch
265
Ohne Titel (Schüttstein)
ab € 1.800
Hermann Nitsch
266
, 2004
ab € 800
Hermann Nitsch
267
Ohne Titel (Grablegung)
ab € 3.200
Hermann Nitsch
268
, 2012
Exemplar Hors Commerce
ab € 1.000
Hermann Nitsch
269
, 2012
Exemplar Hors Commerce
ab € 1.000
Hermann Nitsch
270
„Videodokumentation des 6-Tage-Spiels“
, 1999
blattgroße Drucke
ab € 6.000
Hermann Nitsch
271
aus: „Die Architektur des O. M. Theaters“
ab € 1.300
Hermann Nitsch
272
ab € 1.300
Hermann Nitsch
279
, 2001
ab € 4.000
Hermann Nitsch
280
ab € 3.000
Hermann Nitsch
Aktionskunst
Wiener Aktionismus
Gemerkt